Мониторинг СМИ с 1 по 7 июля

Главное управление МЧС России по Республике Тыва

Мониторинг федеральных и региональных СМИ с 1 по 7 июля 2019 г.

 Всего вышло 5  материалов в ИА.

1. ИА- Кызыл БЕЗФОРМАТА.RU

http://kizil.bezformata.com/listnews/uchastki-federalnoj-trassi-r-255/75942923/

Тува: внимание водителям! Закрыты участки федеральной трассы Р-255 «Сибирь»

В Тулунском районе Иркутской области перекрыто движение для всех видов транспорта по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». Такие меры приняты из-за подтопленных паводковыми водами нескольких участков дорожного полотна и проведением восстановительных работ при ликвидации последствий паводка. В связи со сложившейся обстановкой населению необходимо воздержаться от передвижения через муниципальное образование или выбрать альтернативные маршруты движения воздушным и железнодорожным транспортом.

Ограничено движение для грузового транспорта на участке 1 277 км по 1 427 км и для всех видов транспорта с 1 379 по 1 371 км, в г. Тулун - с 1 491 по 1 493 км. В настоящее время на затопленных участках дежурят экипажи ГИБДД. Для обеспечения безопасности, предупреждения скопления автотранспорта и создания многокилометровых пробок сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам и дальнобойщикам отказаться от поездок в сторону г. Тулун Иркутской области в обоих направлениях.

Информация об ограничении движения доведена до единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, организовано  взаимодействие с водителями большегрузного автотранспорта, проезжающих по регионам Сибирского федерального округа, посредством стационарной коротковолновой радиостанции. В Новосибирской области – на частоте 27135.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, сопровождающегося обильным выпадением осадков и подъёмом уровня воды в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икей, Ока, Чуна и Кирей на территории 6 районов Иркутской области (Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский и Куйтунский) произошло подтопление 83 населённых пунктов, повреждено 13 автомобильных мостов, подтоплено 7 участков автомобильных дорог местного значения.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, при котором может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.

2. ИА - Кызыл БЕЗФОРМАТА.RU

http://kizil.bezformata.com/listnews/pravila-bezopasnosti-na-vodoyomah/75964714/

Соблюдайте правила безопасности на водоёмах! С начала купального сезона в Туве утонули два человека 

Летом любимым местом отдыха жителей Тувы становятся реки и озера. Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращает внимание отдыхающих на важность соблюдения правил безопасного поведения на водоемах. Нарушение правил поведения при купании влекут за собой печальные последствия.

Так, по данным Следственного комитета России по РТ, с начала купального сезона 2019 года в Республике Тыва  утонуло 2 человека.  

Напомним, что  днем 23 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Тыва  поступило сообщение о том, что на озере Азас Тоджинского района произошло опрокидывание моторной лодки «КАЗАНКА», на борту которой находились 2 человека без спасательных жилетов, которые утонули.

На месте происшествия работали инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва, сотрудники полиции. Всего было задействовано 4  человека и 2 единицы техники. 

Правила безопасности на воде:

- не купаться в открытых водоемах, наиболее опасно купание на горных реках, Енисее, так как имеет быстрое течение и неровное дно;

- категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии;

- не прыгать в воду с крутых берегов, лодок и катеров;

- для купания выбирать специально отведенные для этого места (пляжи).

Особое внимание нужно уделить безопасности детей на воде. Родители обязательно должны присматривать за детьми, объяснять им правила безопасности на воде. Будьте особенно бдительны в отношении поведения подростков на водных объектах (не допускайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся).

Любителям "с ветерком" прокатиться на катерах и моторных лодках инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва напоминают, что владелец судна должен иметь спасательные жилеты, круг. При катании надеть жилеты на себя и пассажиров. Категорически запрещено управление судном в  состоянии алкогольного опьянения.

3. ИА - Кызыл БЕЗФОРМАТА.RU

http://kizil.bezformata.com/listnews/zhivoj-muziki-ustuu-huree/76049419/

В Туве сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на фестивалях живой музыки "Устуу-Хурээ" и моды в Улуг-Хемском районе 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и пожарно-спасательных частей направлены для обеспечения безопасности на фестивале живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который проходит в Дзун-Хемчикском районе и на фестивале моды «По тропинкам к Сердцу Тувы» в Улуг-Хемском районе.

Прошедшие сутки прошли без происшествий. С отдыхающими и организаторами проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при разведении костров. Всего дежурство осуществляют 8 человек личного состава и 3 единицы техники.

4. ИА - ОДНОКЛАССИНКИ.RU

https://ok.ru/gumchsross/topic/70135785029737

Иван Купала: соблюдайте правила безопасности на водоёмах!

В Туве сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на фестивалях живой музыки "Устуу-Хурээ" и моды в Улуг-Хемском районе. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и пожарно-спасательных частей направлены для обеспечения безопасности на фестивале живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который проходит в Дзун-Хемчикском районе и на фестивале моды «По тропинкам к Сердцу Тувы» в Улуг-Хемском районе. Прошедшие сутки прошли без происшествий. С отдыхающими и организаторами проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при разведении костров. Всего дежурство осуществляют 8 человек личного состава и 3 единицы техники.

5. ИА - Кызыл БЕЗФОРМАТА.ru

http://kizil.bezformata.com/listnews/gtrk-tiva-prinyali-uchastie/76028098/

Тува: журналисты ГТРК «Тыва» приняли участие в совместном профилактическом рейде сотрудников ГИМС и полиции

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва и сотрудники по делам несовершеннолетних МВД России по Республике Тыва 4 июля совместно с журналистами Государственной телерадиовещательной компании ГТРК «Тыва» провели надзорно-профилактический рейд на Енисее в черте города Кызыла.

В ходе встреч с отдыхающими сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и полиции провели профилактические беседы, всем вручили памятки «По соблюдению мер безопасности на водных объектах». Тувинские тележурналисты приняли самое активное участие в данных мероприятиях, они постоянно вели съемку, опрашивали отдыхающих о том, что они знают о правилах безопасного поведения на водоемах, если знают, то соблюдают ли они их, а также взяли интервью-разъяснение у начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Тыва Эдуарда Афлитонова.

Сюжет о совместных с инспекторами рейда будет показан  сегодня, 4 июля в 20.30 по местному времени в программе «Новости ГТРК «Тыва».

 

Контакты

101 или 01
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(39422) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
+7(39422) 2-64-50
Телефон приёмной начальника Главного управления
gu@17.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)