25 ноября 2021, 15:50
518
2 минуты

Кадеты Кызылского президентского кадетского училища стали победителями в республиканском правовом турнире, посвященном Всемирному дню прав ребенка

Всегда было актуально для человека знать свои права и обязанности. В современное время обучающиеся с младшего детского возраста начинают знакомиться с Конституцией, флагом, гербом и гимном своего региона и страны, идентифицируя себя со всей большой страной. А как поступить в той или иной чрезвычайной ситуации на дороге, при пожаре, наводнении, когда счет идет на минуты – эти знания необходимы не только для детей, но и для всех взрослых.

 Совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Тыва состоялся правовой турнир «Мы и наши права», посвященном Всемирному дню прав ребенка. Через конференц-платформу ZOOM в турнире приняли участие отряды «Юнармия», «Юные друзья полиции», «Юные спасатели» из различных образовательных учреждений города Кызыла и Республики Тыва.

Все участники показали хорошие знания по темам: основы безопасности жизнедеятельности, Конституция Республики Тыва, Конституция Российской Федерации, права и обязанности человека, гражданина, родителей и детей.

Ребята проявили смекалку, командный дух и упорство к победе!

По итогам турнира, Дмитрий Крыж начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Тыва вручил победителям и участникам грамоты.

Места распределились следующим образом:

1 место – «Суперумные дети», ФГКОУ «Кызылское ПКУ»

2 место – «Искра», МБОУ СОШ № 1 г. Шагонара

3 место – «Ровесники», МБОУ СОШ № 1 г. Турана

4 место – «Позитив», МБОУ СОШ № 1 им. Народного учителя СССР А.А. Алдын-оола г. Кызыла


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 01
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(39422) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
+7(39422) 2-64-50
Телефон приёмной начальника Главного управления
gu@17.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)