26 сентября 2020, 17:43
6
1 минута

Лучшее звено газодымозащитной службы определили в ходе республиканских соревнований в Туве (ФОТО).

Звено газодымозащитной службы (ГДЗС) - одно из самых важных и эффективных подразделений пожарно-спасательных частей. Именно газодымозащитная служба на пожаре первыми идут в огонь и дым, проводят разведку и спасают людей.

Звено состоит из трёх газодымозащитников и постового, который рассчитывает запас воздуха и другие параметры. Основными средствами экипировки являются средства индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме этого в экипировку входят направляющий трос, средства тушения и освещения, лом, спасательные устройства.

25 сентября на территории 22 пожарно-спасательной части по охране города Кызыла прошли ежегодные соревнования на звание «Лучшего звена ГДЗС» с участием 14 команд.

Соревнования состояли из разных этапов: надевание масок и включение в дыхательные аппараты, боевое развертывание, эвакуация муляжей двух газовых баллонов и т.д. Все действия оценивались по баллам.

Первое место заняла команда 17-ой пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского района, второе - команда ПСЧ-6 по охране Дзун-Хемчикского района, а третье место досталось ПСЧ-7 по охране Каа-Хемского района.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 01
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(39422) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
+7(39422) 2-64-50
Телефон приёмной начальника Главного управления
gu@17.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)