30 июля 2020, 09:07
10
2 минуты

Глава Тувы провел традиционную встречу с выпускниками вузов силовых ведомств России

Состоялась традиционная встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с выпускниками вузов силовых ведомств России. В этом году в Доме правительства Республики Тыва чествовали 41 выпускника.

«Каждый год по сложившейся традиции с руководителями силовых ведомств мы по-отечески встречаем выпускников ведомственных вузов, которые пополняют ряды МЧС, МВД, УФСИН, УФСБ и Погранотряд, - рассказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге. - Со своей стороны ребятам, прибывшим на службу в нашу республику из других регионов России, я всегда спешу рассказать о Туве, как самобытном и очень интересном крае нашей большой страны. Тувинский народ добросердечен и с большим теплом принимает открытых, искренних людей, а к военным у нас особое уважение. Поэтому я всегда желаю молодым специалистам принимать Туву, как родной дом и тогда карьера, я уверен, будет успешной и плодотворной, а жизнь насыщенной. Рассказал выпускникам, чем живет сегодня республика, какие у нас устремления, о том, что наша Тува – это земля кочевого народа, малая родина Героя России Сергея Шойгу, и, безусловно, наша республика – это территория мужества. Призвал вместе созидать, развиваться во благо нашей республики и Великой России. В этом году 41 выпускник распределен в МЧС, МВД, УФСИН, УФСБ, Кызылский территориальный гарнизон. Добро пожаловать!»

На службу в Главное управление МЧС России по Республике Тыва прибыло 9 выпускников, окончивших следующие высшие учебные заведения МЧС России пожарно-технического профиля.

За каждым молодым офицером закреплён опытный наставник, оказывающий индивидуальную помощь в овладении профессиональными навыками.

Все офицеры распределены по месту жительства в пожарно-спасательные гарнизоны Республики Тыва.

Информация подготовлена по материалам http://gov.tuva.ru


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 01
Единый телефон пожарных и спасателей
+7(39422) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
+7(39422) 2-64-50
Телефон приёмной начальника Главного управления
gu@17.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)