За прошедшие сутки на территории Республики Тыва произошел 1 пожар. В Тес-Хемском районе с. Ак-Эрик горел жилой двухквартирный дом. На момент прибытия первого пожарного подразделения половина дома горела открытым пламенем, произошло частичное обрушение кровли. В тушении пожара участвовали 2 единицы техники и 8 человек личного состава противопожарной службы. В результате пожара выгорела квартира №-1 на площади 42 кв. м., травмирован хозяин одной из квартир, который был доставлен в районную больницу с ожогами спины, рук, ноги. Условиями, способствующими быстрому развитию возгорания явились позднее обнаружение и отдаленность от ближайшей пожарной части, которая находится в 36 км. Хозяева двухквартирного дома не посчитали нужным застраховать свое жилище. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.
С начала года на территории республики произошел 61 пожар, это на 1 пожар меньше чем за тот же период прошлого года. Причинами возникновения пожаров в большинстве случаев является неосторожное обращения с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Еще раз хотелось бы напомнить - огонь не прощает беспечности и может принести беду тем, кто недолжным образом относиться к противопожарному состоянию своего жилья, объекта в целом.
ДТП
7 февраля в 21.25ч на телефон ЦППС г.Кызыла поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Геологическая – Паротурбинная г.Кызыла произошло столкновение двух автомашин. В результате аварии травмировано 3 человека. Пострадавшие доставлены в республиканскую больницу.
Ледовые переправы
На территории республики функционирует 4 санкционированные ледовых переправы:
-
Усть-Буренская ледовая переправа через р.М.Енисей в Каа-Хемском районе автодороги Сарыг-Сеп-Балгазын 12 км.. Грузоподъемность – 20 тонн.
-
Эйлиг-Хемская ледовая переправа через р.Енисей в Улуг-Хемском районе на 5 км автодорги «Подъезд к п. Эйлиг-Хем». Грузоподъемность – 10 тонн.
-
Кара-Хаакская ледовая переправа через р.М.Енисей в Кызылском районе на автодороге Кызыл-Кара-Хаак. Грузоподъемность 10 тонн.
-
Бельбейская ледовая переправа через р.М.Енисей в Каа-Хемском районе автодороги Сарыг-Кунгуртуг 32 км. Грузоподъемность – 10 тонн.
Переправа через р.Б.Енисей в Тоджинском районе на автодороге Бояровка-Тоора-Хем закрыта на неопределенный срок в связи с подтоплением проезжей части ледовой переправы наледевыми водами.
Будьте внимательны при переправе по льду. Соблюдайте требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности. Помните: выход на лёд безопасен только на прошедших техническое освидетельствование в ГИМС ледовых переправах!